Correos electrónicos equipos de gestión

Estimados miembros de la comunidad escolar: 

Somos una comunidad abierta y disponible para atender las necesidades de todos sus miembros. Ponemos a su disposición una línea de comunicación directa y formal con nuestros  profesionales, para resolver dudas y consultas exclusivamente de sus gestiones. Las  atenciones sólo estarán disponibles en días hábiles y horarios de oficina. 

Secretaria de Admisión – Sra. Marcela Gutiérrez Lobos: 

marcelagutierrez@colegiomirador.cl 

Teléfono fijo: +56612618016 

Teléfono celular: +56951965473

Robert Millas, Director: robertmillas@colegiomirador.cl (+56612618010) 

Yocelyn Quilodrán, Sub Directora:  

  yocelynquilodran@colegiomirador.cl (+56612618011) 

Tania Duval – Coordinadora Académica de Pre Básica a 2° Básico 

taniaduval@colegiomirador.cl (+56612618013) 

Héctor Mellado, Coordinador Académico de 3° a 6° Básico 

hectormellado@colegiomirador.cl (+56612618012) 

Kattia Olivares, Coordinadora Académica de 7° básico a 4° Medio  kattiaolivares@colegiomirador.cl (+56612618017) 

Esteban Allendes, Coordinador de Convivencia Escolar – Coordinador equipo DAE estebanallendes@colegiomirador.cl (+56612618014) 

Mariana Espinoza – Psicóloga: marianaespinoza@colegiomirador.cl (+56612618019) Jessica Riveros – Orientadora: jessicariveros@colegiomirador.cl 

Yanis Tapia – Educadora Diferencial: yanistapia@colegiomirador.cl (+56612618018) Alejandra Silva – Educadora Diferencial: alejandrasilva@colegiomirador.cl 

Álvaro Muñoz, Secretario de Dirección (Certificados en línea) 

alvaromunoz@colegiomirador.cl (222689701) 

Yulisbeth Guerrero, Encargada de CRA (Préstamos de libros) 

yulisbethguerrero@colegiomirador.cl (+56612618015)

 

No dude en ponerse en contacto con el equipo de profesionales del Colegio Mirador