Talleres 2018

  • N° Minimo de Personas Para dar el taller 15 personas
TALLER PROFESOR CURSOS DIA Y HORA LUGAR
Futbol Varones Miguel Guzmán 3° y 4° Básico Lunes 15:40 a 17:40 Canchas Patio Central
Futbol Varones Miguel Guzmán 5° a 8° Básico martes 15:40 a 17:40 Canchas Patio Central
Futbol Varones Miguel Guzmán 5° a 8° Básico miercolea 15.40 a 17:40 Canchas Patio Central
Cheerleaders Claudia Marquez Mini y Seniors Martes 15:40 a 17:40 Gimnasio
Cheerleaders Claudia Marquez Junior Miercoles 15:40 a 17:40 Gimnasio
Cheerleaders Claudia Marquez Youth Jueves 15:40 a 17:40 Gimnasio
Basquetball Miguel Guzmán I° a IV° Medio VIERNES 15:15 a 17:15 Gimnasio
Bastquetball Miguel Guzmán 3° a 5° Básico Viernes 13:15 a 14:15 Gimnasio
Bastquetball Miguel Guzmán 6° a 8° Básico Viernes 14:15 a 15:15 Gimnasio
Aikido Oscar Quiñones I° a IV° Medio Lunes 16:40 a 17:40 Gimnasio
Karate Hugo Briones Avanzados 3° B a IV° Medio Miercoles 15:40 a 16:25 Comedor
Karate Hugo Briones Novatos 3° B a IV° Medio Miercoles 16:15 a 17:00 Comedor
Karate Hugo Briones Avanzados 3° B a IV° Medio Viernes 13:30 a 14:15 Sala a confirmar
Karate Hugo Briones Novatos 3° B a IV° Medio Viernes 14:15 a 15:00 Sala a confirmar
Scout Centro de Padres 3° Basico a IV ° Medio Sábado 10 a 13:00 Patio Central
Artes Catalina Escobedo 3° a 8° Básico Lunes 15:30 a 16:45 Sala de Artes
Música Coro Folklorico Franco Ilabaca 3° a 8° Básico Jueves 15:45 a 16:45 Sala de Música
Música Coro Folklorico Franco Ilabaca 1°y2° Básico B Miercóles 11:30 a 12:30 Sala de Música
Ciencias Anibal Carvajal 5° a 8° Básico Martes 15:30 a 17:00 Laboratorio
Baile Entretenido Pamela Sanchez 3° básico a II° medio Viernes 13:15 a 14:15 Sala a confirmar
PATINAJE ALFONSO SALAS Inicio Lunes y Miercoles Gimnasio
15:40 a 16:30
PATINAJE ALFONSO SALAS Intermedio Martes y Jueves Gimnasio
15:40 a 16:30
PATINAJE ALFONSO SALAS Selección Lunes a Jueves Gimnasio
16:30 a 18:30

 

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInEmail this to someone